Banner
Banner
28 марта 16:00
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
29 марта 2021 11:34

За прошедшую неделю в Мончегорске произошло 4 пожара

Пожарные напоминают, что избежать беды помогут внимательность при курении и обращении с огнем.

На пульт дежурной службы «01» 22 марта в 15.49 поступила информация о пожаре на полигоне твердых бытовых отходов Мончегорска, где горел бытовой мусор. На следующий день, в 15.51 мусор горел в мусоросборной камере в одном из подъездов дома 2 по улице Кондрикова. Причина — неосторожное обращение с огнем.

Рано утром 25 марта в районе Красноармейкой на территории автоколонны 1442 произошел пожар в гаражном боксе, где сгорел трактор «Беларусь МТЗ-72», повреждены несколько автомобилей и тракторов. Причина устанавливается.

Ночью в 03.06 в пожарно-спасательную часть № 10 поступила информация о пожаре в частном доме по улице Красноармейская. Огнем были повреждены предметы домашнего обихода, закопчены стены и потолок по всей площади дома. Пострадавших нет.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району напомнили, что при возникновении пожара необходимо звонить по номеру 01 (со стационарного телефона) или 112 (с мобильного). До прибытия пожарных следует организовать эвакуацию людей и имущества, а также принять меры к тушению возгорания подручными средствами. Если есть пострадавшие — оказать им первую медицинскую помощь.

 

Материалы по теме