Banner
Banner
29 марта 14:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
30 марта 2021 14:55

Общий центр обслуживания «Норникеля» стал лучшим многофункциональным центром

В Москве 25 марта были объявлены победители ежегодного конкурса «Лучший ОЦО России и СНГ 2020» портала CFO-Russia и группы «Просперити Медиа». Жюри конкурса присудило победу в номинации «Лучший многофункциональный центр» Общему центру обслуживания «Норникеля», отметив высокий уровень развития компании.

Среди претендентов на победу в данной номинации были многофункциональные центры крупнейших российских компаний разных отраслей экономики.

— Эта награда — признание результатов труда команды «Норникель — ОЦО» и подтверждение, что мы движемся в верном направлении. Мы ценим доверие корпоративного центра и предприятий «Норникеля» и считаем эту победу совместной. Наша деятельность построена на принципах непрерывного совершенствования и высокой эффективности. Приоритетами для нас были и остаются развитие команды и услуг для привнесения добавленной ценности группе «Норникель». Я благодарен за высокую оценку нашей деятельности. Впереди у нас амбициозные цели и задачи, надеюсь, что наши достижения еще не раз заинтересуют профессиональное сообщество, — отметил генеральный директор «Норникель — ОЦО» Антон Лопацинский.

Проект по созданию ОЦО «Норникеля» был запущен в 2015 году на базе существующей сервисной организации группы. Оказание услуг по транзакционным сервисам стартовало сразу на семи пилотных предприятиях. И уже через год «Норникель — ОЦО» был отмечен наградой «Лучший запуск ОЦО 2016 года» по версии CFO-Russia.ru, сообщили в пресс-службе компании.

Сегодня «Норникель — ОЦО» предоставляет более 450 видов услуг для 58 предприятий группы «Норникель». Набор услуг не только подчеркивает многофункциональность центра, но и показывает масштаб деятельности. Среди функций «Норникель — ОЦО» — транзакционные и экспертные, классические для ОЦО, такие как бухгалтерский и налоговый учет, казначейство, операции с персоналом, электронная канцелярия. А также — ИТ функция, производственный инжиниринг и промышленная автоматизация.

Команда центра в круглосуточном режиме обслуживает более 67,5 тыс. сотрудников предприятий «Норникеля» в 7 регионах и 17 городах России.

Примечательно, что «Норникель — ОЦО» вышел на путь трансформации, произвел масштабные преобразования в подходах, процессах и технологиях с целью перехода на уникальные решения, которые отвечают как потребностям бизнеса, так и соответствуют лучшим мировым практикам. Трансформация еще находится на стадии реализации и вполне вероятно, что ее результаты станут новым поводом для обсуждения в индустрии ОЦО.

 

Материалы по теме