Banner
Banner
23 апреля 18:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 апреля 2021 08:35

«Вместе мы сможем больше»: подведены итоги конкурса инициатив за март

Ежемесячно центр социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа» проводит блиц-конкурс «Вместе мы можем больше», направленный на поддержку местных инициатив от северян. В марте его победителями стали три проекта.

В минувшем месяце в Центр «Вторая школа» поступило большое количество заявок на реализацию инициатив, отметили организаторы конкурса. Победителями стали: Марина Матвеева с инициативой «Дискуссия «Городские сообщества: Фабрика городов», Евгений Агалаков — «Образование в сфере 3D технологий», Татьяна Сумбаева — «Гагарин в судьбе Корзуново».

Конкурсе идей «Вместе мы сможем больше» проводится ежемесячно. Для участия, нужно скачать анкету на сайте «Второй школы» и внести свои данные, затем подать заявку. Сделать это можно с 1 по 10 число, итоги подводятся до 25-го. Победителям конкурса Центр предоставляет пространство для реализации проектов, материальную поддержку до 50 тысяч рублей, медиасопровождение в соцсетях, помощь в реализации.

Среди уже реализованных инициатив — мастер-классы по макияжу, экспедиция «Тропою Героев Заполярья» на хребет Муста-Тунтури, мастер-класс по созданию авторских брошей, проведение в Печенгском округе Рубцовских чтений и встреч с мурманскими писателями.

Фото: центр «Вторая школа»

 

Материалы по теме