Banner
Banner
19 апреля 21:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
01 апреля 2021 14:57

Вода в Никеле пригодна для приготовления пищи

Санитарно-химические и микробиологические лабораторные исследования воды, взятой из системы водоснабжения проселка, соответствуют санитарным правилам и нормам.

Об этом сообщил глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.

— По состоянию на 1 апреля санитарно-химические и микробиологические лабораторные исследования воды соответствуют требованиям САНПИН 2.1.368521. Вода пригодна для использования, — написал Андрей Кузнецов на своей странице соцсети.

Напомним, 27 марта в Никеле произошло обрушение неиспользуемой эстакады, по которой проложен трубопровод, принадлежащий МУП «Сети Никеля». Три дня в круглосуточном режиме специалистами Кольской ГМК и «Печенгастроя» велись работы по восстановлению водоснабжения. На восстановлении водовода на постоянной основе были задействованы 25-30 специалистов и несколько единиц техники.

Уже 28 марта они смогли восстановить горячее водоснабжение, при этом отопление в домах никельчан не отключалось. 30 марта было восстановлено и холодное водоснабжение. Тогда же сотрудниками Роспотребнадзора были отобрали пробы подаваемой воды. Сегодня был получен официальный ответ: вода пригодна для приготовления пищи.

Фото: Архив Kn51

 

Материалы по теме