Banner
Banner
24 апреля 11:27
  • $ 93.29
  • € 99.56
Конкурсы, События и факты
06 апреля 2021 08:29

Лес от пожаров спасет робот-олень

В Лапландском заповеднике подвели итоги конкурса детских рисунков «Сохраним природу от лесных пожаров». На суд жюри поступило более 50 творческих работ.

На победу претендовали воспитанники детских садов и школьники города металлургов, а также обучающиеся Мончегорского специального учебно-воспитательного учреждения. Как сообщают организаторы, большинство конкурсантов изобразило робота-оленя — современную технологическую машину для тушения лесных пожаров.

Творческие работы оценивало жюри. В его состав вошли сотрудники Лапландского заповедника, музея истории города Мончегорска и музея цветного камня имени В.Н. Дава, Центра семейного чтения и Экологической библиотеки.

Финалистам конкурса вручили грамоты, а их педагогам — Благодарственные письма. Кроме того, лучшие, по мнению жюри, творческие работы стали экспонатами передвижной выставки «Сохраним природу от лесных пожаров!». Предполагается, что она будет работать в течение года в учреждениях образования и культуры города Мончегорска.

— Проведение творческих конкурсов — постоянное направление работы отдела экологического просвещения Лапландского заповедника. Выбор современной и значимой тематики позволяет быть в тренде и отвечает современным запросам общества. Важно проводить целенаправленную и систематическую работу на стадии профилактики, чтобы летний пожарный сезон прошел с минимальными потерями для природы. Сделать все возможное, что зависит от каждого из нас, — отмечает специалист по экопросвещению заповедника Татьяна Корякина.

Фото: Лапландский заповедник

 

Материалы по теме