Banner
Banner
19 апреля 19:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
12 апреля 2021 08:12

Налоговая инспекция приглашает мончегорцев на семинар

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы организует презентационный семинар на темы «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица» и «Исполнение обязанности по декларированию доходов за 2020 год».

Мероприятие состоится 15 апреля в 17.30 в помещении Мончегорского городского центра культуры (пр. Металлургов, 30). При себе иметь маску и паспорт.

В России стартовала декларационная кампания 2021 года. Представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, необходимо до 30 апреля 2021 года.

Сделать это обязаны налогоплательщики, которые в 2020 году получили доход от:

— продажи имущества, находившегося в собственности менее пяти лет, для некоторых видов имущества — менее трех лет;

— сдачи имущества в аренду;

— получения в дар имущества;

— иных доходов, налог с которых не был удержан.

Инспекция просит налогоплательщиков вовремя подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Сделать это можно при помощи сервиса ФНС России «Декларация» и через «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица». Налогоплательщику достаточно только ввести свои данные, сам документ программа сформирует самостоятельно.

При возникновении налога, уплатить исчисленную сумму налога необходимо не позднее 15 июля 2021 года. Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2021 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.ru, в разделе «Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)».

Информация по применению вычетов находится в разделе «Имущественный вычет при продаже имущества».

Информация по получению доступа в разделе «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица» в разделе: Главная страница / Физические лица / Меня интересует / Как получить доступ в Личный кабинет налогоплательщика.

Мобильное приложение для заполнения декларации «Налоги ФЛ» можно скачать на GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fns.lkfl

Телефон «горячей линии» по декларированию доходов: (81552) 5-84-08. Телефон для справок: (81552) 5-86-56.

 

Материалы по теме