Banner
Banner
29 марта 14:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
13 апреля 2021 06:24

В Печенгском округе начали обучать мастеров ручной работы

Образовательный блок проекта «Ярмарка мастеров 2021» стартовал в Никеле. Он направлен на расширение возможностей мастеров ручной работы, их профессиональный рост и освоение новых рынков сбыта продукции. Проект организован центром «Вторая школа» при содействии компании «Норникель».

Официальное открытие проекта «Ярмарка мастеров 2021» состоялось. В нем участвовали жители не только Печенгского округа, но и Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Североморска, Апатитов, Кировска и Кандалакши. Во время мероприятия куратор проекта, директор Арт-гостиной «Варвара» Евгения Рябова подробно рассказала о запланированных мероприятиях, а некоторые мастера уже успели обменяться связями и контактами.

— География участников говорит о значимости проекта для мастеров региона. Многие воспользовались возможностью участия в онлайн-формате, но на открытие во «Вторую школа» приехали не только мастера, живущие в Печенгском округе. Независимо от формата участия все активно задавали вопросы, — отмечает Евгения Рябова.

— Очень здорово было попасть в этот проект. Я давно уже занимаюсь раскруткой своих аккаунтов, стараюсь выходить на другие площадки, но самостоятельно это делать сложно. А тут есть и обучающие программы для того, чтобы не работать «в стол» — поделилась с Kn51 одна из участниц мероприятия.

Проект разделен на несколько блоков: образовательный, проведение воркшопов, проведение ярмарок и финальная выставка. Расписание образовательного блока уже известно:

— с 15 апреля по 13 мая — обучение мастеров на электронной торговой площадке, специализирующейся на изделиях ручной работы ETSY;

— с 19 мая по 12 июня — обучение работе с социальными сетями с созданием своих онлайн-магазинов в ВКонтакте, Instagram, Facebook;

— 16 июня — вебинар для участников на тему: «Кто такие самозанятые?».

Подробнее — на странице проекта на сайте Центра социальных проектов «Вторая школа».

Татьяна КРУГЛОВА. Фото Татьяны КРУГЛОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме