Banner
Banner
24 апреля 10:47
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
14 апреля 2021 06:01

Мончегорская студентка представила регион в отборочном туре WorldSkillsRussia - 2021

Учащаяся четвертого курса Северного колледжа физкультуры и спорта Софья Макарова приняла участие в отборочных соревнованиях IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) — 2021 по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Всего в этом году по данной компетенции пройдет семь потоков — 48 регионов примут участие в отборочных соревнованиях. По жеребьевке Софья Макарова попала в первый поток, где собрались представители Забайкальского края, Камчатки, Ульяновска, Гатчины, Новосибирской и Свердловской областей. В Тольятти мончегорка ездила с руководителем специализированного центра компетенций Натальей Ковтунович.

— Участники выполняли одно конкурсное задание, но достаточно сложное — «Организация и проведение регламентированных групповых тренировок для населения разного уровня физической подготовленности», — отметила Наталья Ковтунович. — Здесь важно слышать музыку и правильно подобрать вес для волонтеров, так как выполнение силовых упражнений с разборной штангой и дисками разного веса происходит под музыкальное сопровождение. При этом надо соблюдать последовательность выполнения, прописанную в шаблоне конкурсного задания.

Отборочным соревнованиям предшествовала серьезная работа: участие в тренировочных сборах, организованных менеджером компетенции, проведение тренировок и методических занятий на базе колледжа, посещение тренировок в фитнес-клубе «Фрешлайф».

— Волнение не помешало Софье выполнить конкурсное задание в полном объеме, — добавила Наталья Ковтунович. — Результаты участия в отборочных соревнованиях станут известны в конце апреля.

Фото: минообнауки Мурманской области

 

Материалы по теме