Banner
Banner
19 апреля 17:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
15 апреля 2021 06:32

Вопросы по электронному голосованию по благоустройству разъяснят на горячей линии

С 19 апреля для разъяснения вопросов по электронному голосованию за объекты благоустройства 2022 года заработают специальные горячие линии. Жители Мурманской области могут обратиться по телефону к региональным операторам и федеральным.

Операторы региональной горячей линии будут принимать звонки по номеру (8152) 56-65-64 ежедневно с 9.00 до 21.00.

Федеральная горячая линия, организованная российским Минстроем, также будет работать с 19 апреля. На единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 можно звонить круглосуточно.

Операторы проконсультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Получить информацию о голосовании можно и у волонтеров, которые будут сопровождать мероприятие.

Голосование на платформе 51.gorodsreda.ru проведут с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель Мурманской области, достигший возраста 14 лет, может проголосовать за объекты благоустройства в 2022 году. Участвуют 12 муниципалитетов региона: ЗАТО Александровск, Ловозеро, Оленегорск, Полярные Зори, Кировск, Апатиты, Мончегорск, ЗАТО Североморск, Кандалакша, Мурманск, Ковдорский район, Печенгский округ.

— Мы впервые запускаем единую всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно проголосовать. Ответы на все вопросы можно получить на бесплатной федеральной горячей линии, которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования, — отметил замглавы Минстроя России Максим Егоров. — Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме