Banner
Banner
28 марта 17:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 апреля 2021 09:21

Лыжники Кольской ГМК в эстафете на «Лыжне "Норникеля"» взяли «серебро»

В Норильске продолжаются корпоративные соревнования по лыжным гонкам среди работников предприятий группы «Норникель». Сегодня, 16 апреля, прошли смешанные эстафеты.

На старт вышли 8 команд. Основная борьба развернулась между спортсменами «Норильскникельремонта», Кольской ГМК и Заполярного филиала «Норникеля». На первом этапе женщины бежали 2 км. Любовь Хотенова из цеха электролиза никеля Кольской ГМК передала эстафету второй, уступив очень сильной спортсменке из команды «Ремонтник» Екатерине Горевой полминуты. Но Антону Никову, также работнику ЦЭН, на последующих трех километрах дистанции удалось не только сократить отставание, но и вырваться вперед. Теперь уже команда КГМК выигрывала у «Ремонтника» 27 секунд. На третьем этапе непросто пришлось нашей Светлане Подольской (ЦЭН), в соперниках у которой была Ольга Хемницер — в недавнем прошлом профессиональная биатлонистка. В итоге Светлане не удалось удержать лидерство. Работник «Печенгастроя» Валентин Белов, выступающий за сборную КГМК, несмотря на все усилия, на заключительном этапе не смог настичь сильно оторвавшегося лидера гонки из «Ремонтника». Таким образом, у сборной КГМК — второе место. У лыжников Заполярного филиала «Норникеля» — «бронза».

— Сегодня в Норильске 20 градусов мороза и ветер 9-10 метров в секунду. Очень холодно. Дистанцию сократили — вместо 3 и 5 км бежали 2 и 3 км. Снег «некатучий», перемерзший. Километр по бежишь по ветру, километр — против, лицо просто обжигает, — поделился с Kn51 по телефону капитан сборной Кольской ГМК Денис Кондырев.

Итоги общекомандного первенства будут подведены 17 апреля. Завтра же лыжники выйдут на пробег корпоративной солидарности. Им предстоит преодолеть дистанцию в 15 км.

Читайте также: Спортсмены Кольской ГМК успешно стартовали на «Лыжне «Норникеля»»

Игорь ПЕТРОВ. Фото: сборная Кольской ГМК

 

Материалы по теме