Banner
Banner
24 апреля 18:28
  • $ 92.51
  • € 98.91
Безопасность труда
20 апреля 2021 07:33

Специалисты Кольской ГМК провели для школьников уроки безопасности

В дни месячника охраны труда, объявленного в Кольской ГМК, специалисты департамента промышленной безопасности традиционно отправились в школы: на уроках безопасности учащихся знакомят с правилами безопасного поведения в быту.

Проведение таких уроков в школах Мончегорска и Печенгского округа во время месячника охраны труда для специалистов Кольской ГМК уже традиция. Они вновь напомнили школьникам об основных правилах поведения дома, в школе, на улице.

Дмитрий Мокрышев  
Дмитрий Мокрышев   

— С ребятами из первой и пятой школ Мончегорска мы провели беседы, как нужно себя вести дома и вне его, какие существуют риски при нарушении той же электропроводки, при движении по улице, разобрали действия при пожаре, — рассказал Kn51 главный специалист отдела охраны труда департамента промбезопасности КГМК Дмитрий Мокрышев.

Школьники активно участвуют в подобных мероприятиях, встречи проводятся во формате диалога. Ребята отвечают на вопросы, связанные с различными ситуациями, которые встречаются в жизни. На урок к семиклассникам в школу №5 также пришел командир Мончегорского военизированного аварийно-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Кольской ГМК Игорь Тарасов. Он рассказал о правилах поведения в лесах, о пожарной безопасности в них.

  Игорь Тарасов
   Игорь Тарасов
   
  Алина Урванова
  Алина Урванова

— С приходом весны люди начинают посещать леса, лесопарковые зоны. Летом дети отправятся в лагеря, на дачи. И важно напомнить им правила обращения с огнем, как действовать во время возникновения пожара: куда сообщать, как тушить, — прокомментировал Kn51 Игорь Тарасов. — Думаю, ребята усвоили урок и при необходимости напомнят эти несложные правила взрослым.

Представители Кольской ГМК в понятной, доступной форме рассказали, какие опасности могут подстерегать школьников в повседневной жизни, обсудили с ними существующие риски в разных ситуациях, научили принимать правильные решения.

Анастасия Митрофанова  
Анастасия
Митрофанова
  

— Считаю, что нам почаще надо напоминать о рисках, которые существуют в повседневной жизни. И подобные уроки проводить со всеми школьниками, — поделилась с Kn51 ученица 5-й школы Анастасия Митрофанова.

— Было полезно послушать представителей Кольской ГМК. Узнала много нового, например, как эвакуироваться при пожаре, как правильно переходить дорогу, если сломан светофор, узнала много других важных правил безопасности, — отметила Алина Урванова.

В конце уроков безопасности школьников ждал приятный сюрприз — полезные подарки от «Норникеля» и Кольской ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме