Banner
Banner
19 апреля 05:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
21 апреля 2021 11:03

Участников II Дня Арктического инвестора примет Оленегорск

Второй раз деловой тренинг соберет предпринимателей и инвесторов региона, которые хотят узнать больше о возможностях инвестирования в Российской Арктической зоне.

День Арктического инвестора впервые состоялся в сентябре 2020 года в Мурманске. Он заслужил высокую оценку участников, было принято решение проводить тренинг ежеквартально, и каждый раз — в новом муниципалитете. В этот раз он проводится в Оленегорске 22 апреля.

— Расширение географии мероприятия — это не просто охват большего числа предпринимателей и инвесторов, но и концентрация внимания на тех точках роста, которые есть в регионе. Наша цель — показать, что инвестировать в Мурманскую область не только перспективно, но еще и выгодно, — отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

На тренинг-курсе в Оленегорске участникам расскажут об Арктических льготах, мерах поддержки в Мурманской области и работе «одного окна» для инвестора. Презентуют успешные кейсы резидентов Арктической зоны РФ, а также инвестиционные возможности города Оленегорска.

На экспертной сессии спикеры расскажут об особенностях льготного налогообложения и ведения бухгалтерского учета, как получить земельный участок без проведения торгов, а также проконсультируют об условиях предоставления льготного кредитного займа для резидентов АЗРФ, сообщили в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

Планируется онлайн-трансляция, она будет организована на официальных страницах правительства Мурманской области в социальных сетях. Зрители смогут задать вопросы в режиме онлайн на канале YouTube.

 

Материалы по теме