Banner
Banner
25 апреля 18:33
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
22 апреля 2021 08:27

Мончегорки выиграли региональный этап Школьной баскетбольной лиги

Соревнования второго этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» состоялись в Коле. По их итогам первое место и путевку в финал Северо-Западного федерального округа России завоевали мончегорки.

Турнир в Коле собрал четыре команды девушек, которые стали победителями и призерами региональных соревнований в дивизионах «Юг» и «Север». Борьбу за путевку межрегиональный этап вели баскетболистки Мончегорска, Апатитов, Мурманска и Александровска. Мончегорки одержали победы во всех трех матчах. Самой тяжелой была первая игра — с мурманчанками, в которой все решило одно очко — 60:59. На следующий день воспитанницы Дарьи Александровой и Валерия Кузьмицкого уверенно обыграли соперниц из Апатитов — 84:57, а в заключительном матче нанесли поражение команде Александровска — 53:42. Таким образом, Мончегорск — первый, Апатиты — вторые, Мурманск — третий.

Впереди у юных баскетболисток Мончегорска поездка в Архангельск, где пройдет турнир сильнейших команд Северо-Запада. Он состоится 11-15 мая.

   

Игорь ПЕТРОВ. Фото предоставила Дарья АЛЕКСАНДРОВА

 

Материалы по теме