Banner
Banner
24 апреля 12:56
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
22 апреля 2021 13:50

В Мончегорске обсудили программу празднования Дня Победы

В администрации города провели заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участники обсудили программу мероприятий празднования. Особое внимание — вопросам, касающимся безопасности горожан. Ответственным за чистоту города напомнили о своевременной уборке улиц, памятников и воинских захоронений, сообщили в администрации Мончегорска.

Что касается культурной программы, то в этом году 9 мая в городе металлургов планируется провести легкоатлетическую эстафету, на площади запланирована работа ярмарки и аттракционов, готовится концертная программа с выступлением творческих коллективов Городского центра культуры. По традиции, у памятника «Защитникам Заполярья» состоится торжественный митинг. Как сообщили военные, над Мончегорском пролетят самолеты, которые будут возвращаться с авиапарада в Мурманске.

— Мы готовимся к проведению праздника Победы, — прокомментировал глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков. — Но держим руку на пульсе. Окончательная программа празднования будет скорректирована с учетом всех санитарно-эпидемических требований и рекомендаций.

   
 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме