Banner
Banner
25 апреля 11:37
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
23 апреля 2021 10:57

Конкурс управленцев «Лидеры России»: подано уже более 100 тысяч заявок

Регистрация на конкурс на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется 26 апреля в 23.59 по московскому времени.

От Центрального Федерального округа на конкурс поступило 35,55% всех отправленных заявок. На втором месте — Приволжский федеральный округ (16,48%). Далее идут Северо-Западный (13,37%), Уральский (9,58%), Сибирский (9,43%), Южный (8,27%), Дальневосточный (4,1%) и Северо-Кавказский (3,22%) федеральные округа.

Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

— На сегодняшний день мы получили более 100 тысяч заявок из всех регионов России на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России». Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет — 27% и от 36 до 40 лет — 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет — 17%, от 26 до 30 лет — 12%, от 46 до 55 лет — 11%, а от 18 до 25 лет — 7%. В основном регистрируются на конкурс мужчины — 73%, заявивших об участии женщин — 27%, — рассказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», Алексей Комиссаров.

Напомним, заявочная кампания началась 31 марта. Главное отличие этого сезона — новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», запущенным в прошлом году, добавились «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» (для тех, у кого еще нет управленческого опыта) и «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России). Подробная информация о целях и наставниках треков, требованиях к участникам и призах — на сайте конкурса ЛидерыРоссии.рф.

Победители получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей России.

За три сезона конкурса назначение на высокие должности получили уже более 270 «Лидеров России». Шестеро победителей конкурса заняли позиции заместителей федеральных министров, двое участников первого сезона стали главами регионов, четверо участников — главами городов. Помимо этого, конкурсанты заняли должности главврачей больниц, ректоров и проректоров вузов, заместителей губернаторов, региональных министров и глав департаментов, топ-менеджеров крупных компаний.

Дополнительная информация на официальном сайте ЛидерыРоссии.рф.

Конкурс управленцев реализуется АНО «Россия — страна возможностей» по поручению президента страны с 2017 года и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 самостоятельных проектов. Проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и гос службы при Президенте РФ. Партнерами выступают крупнейшие российские компании, в том числе «РЖД», «Сбербанк», «Газпромнефть», «Норникель», «Роснефть», «Русгидро», «Лукойл» и другие. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса, отмечают организаторы.

 

Материалы по теме