Banner
Banner
16 апреля 15:25
  • $ 93.59
  • € 99.79
27 апреля 2021 08:20

Алиментщик из Заполярного заплатил более 100 тысяч. Но не сразу

Только под угрозой уголовной ответственности житель Заполярного заплатил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

За неуплату алиментов более двух месяцев мужчина, накопивший более 100 тысяч рублей долга, привлекался к административной ответственности — мировой суд назначил ему наказание в виде 50 часов обязательных работ. Но и после этого тот продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Тогда было возбуждено уже уголовное дело (по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации) — должнику грозило лишение свободы.

После этого житель Заполярного полностью погасил задолженность, сообщили в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов. Кроме того, он устроился на работу, и в настоящее время алименты ежемесячно удерживаться из его заработной платы.

Судебные приставы Мурманской области призывают граждан не забывать о своем родительском долге и своевременно платить алименты во избежание применения принудительного характера, в том числе привлечения к административной и уголовной ответственности.

Фото: пресс-служба Управления Федеральной службы
судебных приставов по Мурманской области

 

Материалы по теме