Banner
Banner
28 марта 23:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 апреля 2021 13:12

Ушел из жизни бывший сотрудник Управления главного энергетика КГМК Примак Вадим Иванович

Управление главного энергетика АО «Кольская ГМК» с прискорбием сообщает, что 26 апреля 2021 года, на 81-м году жизни скончался бывший работник УГЭ, замечательный человек Примак Вадим Иванович.

Вадим Иванович родился в 1940 году в семье служащих в городе Ленинграде. Трудовую деятельность начал в 1958 году электрослесарем-монтажником цеха КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики) комбината «Североникель». В 1962 году поступил, а в 1967 году успешно окончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина).

С 1967 года продолжил работу на комбинате «Североникель» в проектно-конструкторском отделе инженером-электриком, с 1976 года — начальником бюро автоматики и контрольно-измерительных приборов. С 1986 года работал старшим инженером по надзору за электроустановками.

В 1988 году был приглашен в отдел главного энергетика на должность начальника бюро внедрения новой техники. С 1992 года — инженер 1 категории отдела главного энергетика. В этой должности проработал до ухода на заслуженный отдых в 2005 году.

За время работы на комбинате «Североникель» и в АО «Кольская ГМК» Вадим Иванович Примак зарекомендовал себя высококвалифицированным, грамотным, инициативным и ответственным специалистом. Обладал трудолюбием, эрудицией, отзывчивостью, его отличала прямота суждений и взглядов, профессионализм, блестящее знание своей работы. За годы трудовой деятельности имел многочисленные поощрения: премии, благодарности, почетные грамоты.

Большой профессиональный опыт, знания, честное и ответственное отношение к труду, высокие моральные качества позволили Вадиму Ивановичу приобрести заслуженный авторитет и уважение в коллективе.

Мы глубоко скорбим вместе с семьей и близкими Вадима Ивановича.

Наша память навсегда сохранит о нем самые теплые воспоминания.

* * *

Прощание с Примак Вадимом Ивановичем состоится 1 мая в 10.00 в городском морге Мончегорска.

Коллектив управления главного энергетика АО «Кольская ГМК»,
Приставко А.В., Волков В.Г., Журавлев А.В., Шишкин А.А., Кузнецов Д.С.,
Ников С.Г., Кузин А.Н., Павлов П.В., Меньшиков В.Д., Сурков К.С.,
Афанасьев В.М., Зудин В.И., Шапочкин Г.В., Школин В.И., Жигарев В.С.

 

Материалы по теме