Banner
Banner
23 апреля 20:54
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
29 апреля 2021 10:21

За неправильную тонировку привлекли к ответственности 19 мончегорских водителей

Подведены итоги 10-дневной акции «Тонировка», на территории Мончегорского района с 19 по 28 апреля.

Главная задача таких оперативно-профилактических мероприятий — пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, отмечают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

В период акции к административной ответственности привлечено 19 водителей. Кроме того, выдано 8 требований устранить тонировку, не соответствующую нормам, водителям, которые не сделали это на месте. Теперь они обязаны устранить тонировку в течение 10 суток. В противном случае наступит административная ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ — за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. А это может обернуться штрафом от 2 до 4 тысяч рублей, либо административным аресом на срок до 15 суток, либо обязательными работами от 40 до 120 часов.

В Госавтоинспекции напоминают водителям, что управление транспортными средствами с нанесенными на стекла покрытиями, ограничивающими обзорность, создает угрозу безопасности дорожного движения. Не подвергайте себя и окружающих опасности!

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме