Banner
Banner
29 марта 19:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
04 мая 2021 11:58

Освоить новую профессию теперь можно бесплатно

Жители Мурманской области могут обучиться востребованным профессиям бесплатно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Цель проекта — содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Программа рассчитана на период до 2024 года. 

В списке компетенций, по которым жители Мурманской области могут пройти обучение, более 20 наименований. В том числе дошкольное воспитание, сварочные технологии, веб-дизайн и разработка, электромонтаж, поварское дело, парикмахерское искусство, ремонт и обслуживание легковых автомобилей и другие. Ознакомится с перечнем и записаться на обучение можно на сайте «Работа в России»  (регистрация через портал Госуслуг).

Участвовать в программе могут граждане, обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; граждане предпенсионного возраста и старше 50 лет; женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

В 2021 году проект реализуется в 85 регионах России. В Мурманской области региональным оператором выбран Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота.

 

Материалы по теме