Banner
Banner
20 апреля 05:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 мая 2021 12:32

Парад для фронтовиков: для мончегорских ветеранов оркестр играл во дворе

Ветераны Мончегорска принимают поздравления с Днем Победы. Сегодня, 6 мая, под окнами фронтовиков выступал военный оркестр. Им также вручили подарки от губернатора Мурманской области, Кольской ГМК и партии «Единая Россия».

Такого в Мончегорске еще не было. Во дворах мончегорских домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, звучали мелодии, от которых наворачивались слезы на глазах не только у наших героев, но и всех прохожих. Кульминацией было живое исполнение песни «День Победы» — непременного атрибута всех торжеств, посвященных празднику 9 Мая. 

   
   Станислав Трофимов

Акцию «Парад у дома Ветерана» в Мончегорске организовали администрация города, Кольская ГМК и военный оркестр 200-й отдельной Печенгского ордена Кутузова II степени мотострелковой бригады. 

— Сотрудничество Кольской ГМК и Северного флота продолжается. И сегодня по инициативе командования флота и руководства компании наш оркестр прибыл в Мончегорск, чтобы поздравить ветеранов с наступающим Днем Победы, — рассказал Kn51 дирижер оркестра, майор Станислав Трофимов. — Наша деятельность связана с культурной жизнью региона, и традиционно такие мероприятия проводятся в различных городах Мурманской области. Сегодня мы рады поздравить ветеранов Мончегорска с Великим праздником, выразить им свою благодарность.

— Военный оркестр приехал за 400 км в Мончегорск, чтобы поздравить наших ветеранов. Такое в Мончегорске впервые, — отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов. — К этой акции мы серьезно и долго готовились. Спасибо городской администрации, которая проделала достаточно серьезную организационную работу. Надеюсь, что все получилось и ветераны, которые заслуживают самого лучшего отношения к себе, остались довольны поздравлением. 

   
   
   
Максим Иванов   

Мини-концерты состоялись возле домов мончегорских ветеранов Николая Фомича Бондаря, Анатолия Ивановича Крюкова, Алексея Даниловича Юрьева, Анны Ильиничны Николаевой. Звучали мелодии военных лет, военные марши… После фронтовикам вручали подарки от губернатора Мурманской области, Кольской ГМК и партии «Единая Россия». В этот же день представители городской администрации, Кольской ГМК, партии «Единая Россия» поздравили на дому с наступающим праздником еще одного ветерана войны — Виктора Федоровича Смирнова. 

— Кольская ГМК в канун Дня Победы традиционно вручает ветеранам подарки, — рассказал Kn51 Максим Иванов. — В ближайшие дни наши корпоративные волонтеры вручат подарки труженикам тыла и приравненным к ветеранам войны категориям граждан. Традиционно компания выплачивает материальную помощь ветеранам, в этом году ее размер мы увеличили до 15 тысяч рублей. Также в Мончегорске и Печенгском округе пройдет ряд праздничных мероприятий при поддержке Кольской ГМК. И мы традиционно занимаемся украшением наших населенных пунктов к празднику Великой Победы.

   
   
Андрей Рудаков   

Глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков поблагодарил военный оркестр за подаренное хорошее настроение фронтовикам и другим мончегорцам, проживающим поблизости.

— Сегодняшний день просто переполнен эмоциями, — поделился с Kn51 секретарь Мончегорского местного отделения партии «Единая Россия», генеральный директор «Мончегорскводоканала» Андрей Рудаков. — В преддверии праздника Великой Победы впервые в нашем городе живым оркестром поздравлены ветераны. В их глазах можно увидеть и восхищение, и слезы. Вспоминая прошлое, они переживают неподдельные эмоции, как и все окружающие люди, которые сегодня собрались возле их домов. Это еще раз подтверждает, что ничто не забыто и никто не забыт!

   

 

 

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме