Banner
Banner
19 апреля 01:11
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
23 ноября 2018 05:59

Две аварии за один день

В Мончегорском районе непогода и обледенение дороги стали причиной двух дорожно-транспортным происшествий — с разницей в три часа опрокинулись грузовой фургон и легковой автомобиль.

Оба ДТП произошли 22 ноября в первой половине дня, и в обоих случаях, как сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД, водители не учли дорожные и метеорологические условия и не справились с управлением.

Первая авария произошла в этот день утром, около 7.30, на 1263 км автодороги Кола: грузовой фургон ГАЗ съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП автомобиль поврежден, водитель не пострадал. На месте ДТП были выявлены недостатки зимнего содержания дорог, а именно — покрытие проезжей части в виде стекловидного льда, отмечают автоинспекторы. По данному факту в адрес должностных и юридических лиц было выдано предписание на устранение выявленных недостатков содержания дорог.

В 10.40 того же дня, на 1 км автоподъезда к поселку 27-й км опрокинулся легковой автомобиль «Ауди», водитель которого также не учел дорожные и метеорологические условия.

Как отмечают в ГИБДД, только в ноябре отделом ГИБДД в адрес должностных и юридических лиц выдано 12 предписаний на устранение недостатков содержания дорог, способствующих совершению ДТП. Мончегорские автоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, а к автолюбителям — с просьбой воздержаться от поездок не связанных с острой необходимостью до улучшения погодных условий.

 

Материалы по теме