Banner
Banner
23 апреля 19:55
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
11 мая 2021 11:43

«Добавь городу красок»: вас научат рисовать на одежде и на стене!

Уже в выходные — 15 и 16 мая — в Мончегорске, Заполярном и Никеле проведут бесплатные мастер-классы от профессиональных художников. Они не просто расскажут о граффити, здесь каждого научат расписывать одежду, а также уличному искусству рисования баллончиком и по трафарету.

Всем, кто придет на мастер-классы, расскажут, что такое эко-арт, как беречь природу и в творчестве, и в устройстве города. А еще о том, что такое современный стрит-арт и искусство граффити.

— На практической части каждый участник под руководством художников распишет футболку. Вы узнаете о техниках росписи по ткани и создадите креативную, крутую работу, которую сможете надеть. И попробуете разные методы рисования баллончиком, с помощью которых создается настоящий стрит-арт! — обещают организаторы.

А еще в каждом городе среди участников разыграют по одной умной колонке «Яндекс.Станция Мини». Подробнее — на странице проекта в соцсети «ВКонтакте». Количество участников ограничено, поэтому обязательно нужно заранее записаться на мастер-классы по ссылке.

15 мая познакомиться с увлекательным миром уличного искусства можно будет в Городском центре культуры в Мончегорске и во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном. На следующий день технику росписи по ткани и рисования баллончиком на стенах будут осваивать в центре «Вторая школа» в поселке Никель. Начало всех трех мастер-классов запланировано на 12 часов.

Подробности и свежие новости — в группе проекта «Добавь городу красок» в соцсетях.

Фото: «Добавь городу красок»

 

Материалы по теме