Banner
Banner
19 апреля 21:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
13 мая 2021 14:53

Из-за «пьяного» вождения мончегорец стал фигурантом уголовного дела

Дорожные полицейские Мурманской области продолжают выявлять водителей, которые позволяют себе сесть за руль в нетрезвом виде.

Так, полицейские при оформлении дорожно-транспортного происшествия на федеральной автодороге «Кола» установили, что житель Мончегорска 1995 года рождения, управлявший автомобилем Ford Focus, находился под воздействием алкоголя. Результат медосвидетельствования показал: в его крови 0,294 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, выяснилось, что это уже не первый случай — мужчина привлекался за нетрезвое вождение в 2019 году.

Еще один факт вождения в состоянии опьянения зафиксирован в ЗАТО Александровск. В Полярном водитель 1987 года рождения управлял автомобилем Great Wall. Неработающий, судимый за оборот наркотических средств местный житель также ранее подвергался административному наказанию. Срок его еще не истек, но северянин снова сел за руль пьяным. Наличие алкоголя в крови подтвердила экспертиза — 0,810 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Дорожные полицейские обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех известных им фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме