Banner
Banner
25 апреля 08:33
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
14 мая 2021 11:17

Десять автодорог Мурманской области вошли в опорную сеть России

Эти региональные автодороги будут развиваться и приводиться в нормативное состояние в приоритетном порядке.

Вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин в Москве представил проект Программы дорожной деятельности региона на период 2022-2024 годов. Вопрос рассматривался на совещании под председательством врио руководителя Федерального дорожного агентства. В мероприятии также участвовали и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова и начальник Упрдор «Кола» Михаил Овчинников, сообщили в региональном правительстве.

Программа Мурманской области включает в себя строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов на дорогах федерального, регионального и местного значения. В том числе работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В Мурманской области уже заключены контракты на ремонт 11 дорог региональной сети в 2022 году.

Кроме того, программа региона включает в себя реконструкцию в 2022 году моста через реку Большая Печенга и мостовых переходов через реки Канентьявр, Кети.

Программа учитывает формирование опорной сети автомобильных дорог Российской Федерации. На территории Мурманской области в опорную сеть уже включены федеральные трассы, а также десять наиболее значимых и часто используемых региональных дорог. Список планируют дополнить.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме