Banner
Banner
25 апреля 08:33
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
18 мая 2021 10:12

Морпехи Спутника отметили 78-ю годовщину образования части

В Спутнике прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-летию отдельной Краснознамённой Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота.

На плацу военного городка состоялось вручение памятных медалей, ценных подарков и благодарностей военнослужащим морской пехоты. С праздником военнослужащих поздравил глава Печенгского округа Андрей Кузнецов, сообщает «ЗВ онлайн».

— Уважаемые морские пехотинцы, находящиеся в строю, ветераны и воины запаса! Хочу поблагодарить всех вас за ратный труд во имя славы Отечества. Благодаря вам наш флот и наша армия остаются надежной опорой государства. Пусть вам сопутствует успех в трудной и необходимой нашей Родине службе. Желаю вам и вашим семьям мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником! — поздравил военнослужащих глава округа.

Как отметил Андрей Кузнецов, «черные береты» — гордость флота, их слава не меркнет со времен Великой Отечественной войны, и сегодня они продолжают боевые традиции фронтовиков — защитников Заполярья.

На плацу части состоялся торжественный митинг: духовой оркестр бригады показал плац-номера, а морпехи продемонстрировали элементы боевой подготовки. В завершения праздничного мероприятия военнослужащие и гости возложили венки и цветы к памятнику морским пехотинцам, погибшим при исполнении воинского долга.

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме