Banner
Banner
20 апреля 07:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
21 мая 2021 11:38

Росреестр разработал сервис по аналитике рынка недвижимости

Новый онлайн-сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте и представляет собой тепловые карты оборота сделок.

— Развитие электронных услуг и сервисов — одна из главных задач ведомства. С помощью нового сервиса профессиональные участники рынка недвижимости и все заинтересованные граждане смогут получить информацию о проведенных сделках с недвижимостью в разрезе 85 субъектов РФ и 8 федеральных округов, в том числе в динамике за 2018-2020 годы. Сведения доступны поквартально и за год, — рассказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Представленные тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия и купли-продажи, сообщили в региональном управлении Росреестра. Вся необходимая информация представлена в форме индикаторов, диаграмм, графиков и рейтинга федеральных округов или субъектов РФ по количеству зарегистрированных сделок за определенный период.

 

Материалы по теме