Banner
Banner
28 марта 23:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 мая 2021 13:43

Погода не помеха: жители Печенгского округа вышли на всероссийский субботник

Северяне вышли на Всероссийский субботник. В Никеле трудовые десанты работали на нескольких площадках. Сотрудники администрации и подведомственных учреждений наводили порядок на детской площадке возле Дома творчества. Их не остановили ни снег, ни холод.

Всероссийские субботники организованы по программам «Формирование комфортной среды» и «Национальные проекты России».

— В Никеле местом для уборки выбрана одна из центральных детских площадок поселка — возле Дома детского творчества, — рассказала Кn51 директор «Никельской дорожной службы» Наталья Жданова. — Плюс здесь 28 мая будет проводиться акция «Сад памяти», и это своеобразная подготовка к высадке саженцев — нужно убрать мусор, прошлогоднюю траву и просто сделать вид этого места эстетичным. Детская площадка популярна у маленьких никельчан и их родителей. Погода не помешала — субботник состоялся.

Как отметила Наталья Жданова, всероссийский субботник поддержали в школах, учреждениях культуры и спорта, библиотеках. Активность никельчан отмечена на региональном уровне.

— Отметили нас потому, что организации и простые жители активно участвовали в прошлом субботнике, проходившем в майские праздники, — рассказала Kn51 Наталья Жданова. — От регионального правительства мы получили подарок — три скамьи для Никеля, которые будут установлены в поселке.

Для участников субботника наведение порядка и чистоты там, где живешь, — это не обязанность, а нужное и полезное дело.

— Стараюсь участвовать в таких мероприятиях по благоустройству нашего поселка, — рассказала Kn51 зав. отделом ЗАГС Елена Иванова. — Это важно и нужно — наши дети будут играть в чистоте. А еще общее дело объединяет коллектив.

Северяне могут принять участие в благоустройстве своих населенных пунктов не только выходя на субботники, но и приняв участие в народном голосовании по выбору объектов благоустройства. До 30 мая это можно сделать на единой федеральной платформе 51.gorodsreda.ru.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме