Banner
Banner
23 апреля 19:52
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
24 мая 2021 08:13

МонПК: следующая остановка - взрослая жизнь

В Мончегорском политехническом колледже прозвенел последний звонок. Впереди у будущих специалистов защита дипломов и самостоятельная профессиональная жизнь.

Выпускникам — поздравления и «космический» концерт

День Последнего звонка на «планете МонПК» — знаменательный и волнительный: новые «экипажи» профессионалов отправляются во «вселенную» взрослой жизни. В этом году, несмотря на пандемию, праздник последнего звонка состоялся. Правда, с привычными уже для всех ограничениями: социальная дистанция, маски. В актовом зале собрались выпускники, их педагоги и наставники. Творческие коллективы колледжа подготовили для них «космический» концерт.

— Позади у вас годы студенческой жизни: веселые, радостные, беззаботные, наполненные новыми открытиями и незабываемыми встречами, позади зачеты, экзамены, бессонные ночи и волнения. Впереди — новая пора. Пора свершений, пора вашей профессиональной и самостоятельной жизни. Я желаю вам продолжить образование, трудиться и найти свое место в жизни, — обратилась к ребятам директор МонПК Лариса Рыжко. — Спасибо мастерам производственного обучения, которые всегда были рядом с вами, оказывая решающее влияние на ваше профессиональное становление. Хочу отдельно поблагодарить и поздравить ваших родителей, помогавших нам все эти годы, но которые из-за пандемии не смогли сегодня присутствовать на мероприятии. Передайте, пожалуйста, им нашу благодарность. Вы — наша гордость. Вперед, к грандиозным целям! И пусть сегодняшний последний звонок будет символом будущих открытий, свершений и блистательных побед. В добрый путь, выпускники!

 

Жить и работать на благо родного города

Один из гостей праздника — заместитель генерального директора Кольской ГМК, депутат Мурманской облдумы Максим Иванов — поздравил выпускников с Последним звонком и отметил, что многие из них в будущем могут влиться в большой коллектив градообразующего предприятия.

  Максим Иванов
   Максим Иванов

— За последние несколько лет наш колледж стал одним из самых профессиональных и современных учреждений профессионального образования в Мурманской области, — подчеркнул Максим Иванов. — В сентябре этого года «планета МонПК» выйдет на новую орбиту — орбиту высшего профессионального образования. Благодаря сотрудничеству с Мурманским арктическим государственным университетом на базе мончегорского политехнического колледжа будут готовить специалистов с высшим профессиональным образованием. У всех вас появится возможность получить высшее образование в родном городе по тем специальностям, которые востребованы Кольской ГМК. А после, соответственно, — работу в градообразующем предприятии и реализовывать себя на благо Мончегорска.

Не останавливаться на достигнутом

«Экипажи» выпускников, которым вот-вот предстоит сделать важный в жизни старт, поздравил глава города Мончегорска Дмитрий Староверов:

— У вас, в отличие от выпускников школ, уже есть профессия. Конечно, бывает так, что мы не с первого раза правильно выбираем дело или профессию всей нашей жизни. В этом нет ничего страшного. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, профессионально совершенствоваться и расти. И пусть каждому из вас на жизненном пути встретится наставник, коллега или старший товарищ, который подскажет, как сделать правильно тогда, когда вы будете сомневаться, который поможет и поддержит в трудные моменты. Не бойтесь искать и получать новые знания и, конечно же, всегда при этом оставайтесь людьми: честными и неравнодушными. И помните: за вами будущее Мончегорска и нашей страны!

Дмитрий Староверов

Глава города также поблагодарил ребят за активное участие в жизни Мончегорска. Студенты МонПК составляют костяк молодых активистов и волонтеров города, которые помогают в организации и проведении культурных, социальных и спортивных мероприятий, участвуют в субботниках и делают много других добрых дел.

За активное участие в городской жизни Джавид Алиев и Анна Козьякова отмечены благодарственными письмами отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска.

   

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме