Banner
Banner
29 марта 02:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
25 мая 2021 13:48

«Бизнес-резиденция»: об эффективном управлении и креативности в бизнесе

Новый блок знаний предпринимателям Печенгского округа — участникам проекта «Бизнес-резиденция» представили на онлайн-тренинге, приуроченном ко Дню предпринимателя. Спикерами выступили профессора Уральского государственного экономического университета.

На новом тренинге, организованном для предпринимательского сообщества Печенгского округа, состоялся мастер-класс «Креативное управление в клиентоориетированных организациях. Эффективное управление бизнесом в сфере услуг». Его провела директор магистратуры УрГЭУ, доктор философских наук Алла Матвеева. Она, в частности, рассказала, что в бизнесе, как и во многих сферах жизни, большую роль играет восприятие, поэтому зачастую важен креативный подход к решению бизнес-задач.

— Идеальный сотрудник будущего должен обладать профессиональными навыками, креативностью, уметь решать сложные задачи, вести переговоры и управлять людьми, — рассказала Алла Матвеева. — Креативные менеджеры решая задачу не делают акцент на логике, а достигают результатов с помощью творческого мышления.

Спикер также разобрала на примерах влияние эмоционального интеллекта и восприятия на бизнес-процессы, как складывается у покупателя картина рекламы и роль рекламы в продаже продукта.

Другой спикер тренинга — зав. кафедрой менеджмента и предпринимательства УрГЭУ, доктор экономических наук Андрей Плахин — показал на практике применение инструментария программы Microsoft Excel при расчете рекламного бюджета.

— Мы детально разбираем, как рассчитать затраты на рекламу и как применять эти инструменты для расчетов сезонности продаж, как с помощью различных параметров мы можем систематизировать данные о бизнесе, — отметил Андрей Плахин.

Этот тренинг — уже пятый этап проекта «Бизнес-резиденция», который реализуется по программе социально-экономического развития Печенгского округа, разработанной региональными и местными властями совместно с компанией «Норникель». Онлайн-тренинг организовали центр «Вторая школа», Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ, Екатеринбург) и образовательный центр «Уралгрит» (Екатеринбург). Ранее, напомним, в «Бизнес-резиденции» прокачали знания и навыки парикмахеров и поваров Печенгского округа, кроме того, местных предпринимателей обучали продвигать бизнес в Интернете.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме