Banner
Banner
29 марта 11:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 мая 2021 07:43

За четыре месяца в ДТП в Печенгском округе пострадали 10 человек

Госавтоинспекция Печенгского муниципального округа подвела итоги работы за четыре месяца 2021 года.

На территории Печенгского округа за этот период зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили ранения, погибших нет. Совершено 3 ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано 1 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Основные виды ДТП: съезд с дороги — 4, наезд на стоящее транспортное средство — 3.

За истекший период 2021 года отделением ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району проведено 14 оперативно-профилактических мероприятий: «Встречная полоса» — 1, «Нетрезвый водитель» — 4, «Массовая проверка водителей на состояние опьянения» -4, «Пешеход» — 1, «Тонировка» — 1, «Пассажирские перевозки» — 1, «Грузовик» — 1, «Автобус» 1 и 20 целенаправленных профилактических рейдов, сообщили в Госавтоинспекции. Цель мероприятий — профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны участников дорожного движения, в том числе водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Для более эффективной реализации профилактических мероприятий, в них были задействованы сотрудники аппарата ОГИБДД, внештатные сотрудники ГИБДД, а также сотрудники иных подразделений ОМВД и военнослужащие Министерства обороны РФ (27 ВАИ). В ходе указанных мероприятий использовались в том числе скрытые формы несения службы.

В ходе анализа дорожно-транспортных происшествий за первый квартал 2021 года установлено, что в 5 происшествиях из 9 имели место недостатки эксплуатационного состояния дорог (недостатки зимнего содержания, отсутствие (плохая различимость) горизонтальной дорожной разметки, дефекты проезжей части дороги, отсутствие тротуаров и пешеходных ограждений). По всем выявленным недостаткам в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети отделением ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району приняты исчерпывающие меры административного воздействия в рамках компетенции.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме