Banner
Banner
19 апреля 18:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
27 мая 2021 08:20

Студенты могут выиграть миллион на обучение и не только

Студентов Мурманской области приглашают на Всероссийский конкурс «Твой Ход». 200 его финалистов получат грант — 1 млн рублей на образование (бакалавриат или магистратура), запуск стартапа или улучшение жилищных условий. 50 сильнейших дополнительно могут претендовать на гранты в 2,5 млн рублей на развитие своего факультета или вуза.

«Твой Ход» — новый проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». К нему присоединилось уже более 300 тысяч российских студентов. Регистрация участников на официальном сайте проекта завершится 12 июня, в День России.

Подать заявки и присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям могут учащиеся любого вуза России. За главные призы поборются студенты бакалавриата и специалитета, которые не являются выпускниками.

Конкурс поможет активным молодым людям развить профессиональные компетенции, лидерские качества, реализовать творческий и научный потенциал. В личном кабинете им предстоит ознакомиться с 11 направлениями конкурса и выбрать для себя наиболее подходящие. Студенты могут предложить свои идеи в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий и защитить их.

Участников ждут ценные призы от партнеров конкурса, в том числе бесплатные подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары и услуги, онлайн-курсы и путешествия по России, сообщили в Центр управления регионом Мурманской области.

200 финалистов получат грант в размере 1 млн рублей на образование, стартап или улучшение жилищных условий. 50 сильнейших дополнительно могут претендовать на гранты в 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие своего факультета или вуза.

Итоги конкурса подведут 30 ноября 2021 года.

 

Материалы по теме