Banner
Banner
28 марта 21:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
01 июня 2021 07:42

В Мончегорске сотрудникам КГМК ведущие онкологи расскажут о профилактике рака

Информационно-просветительская лекция для сотрудников Кольской ГМК, организованная по программе проекта «Онкопатруль», запланирована на 8 июня. Участникам расскажут о профилактике рака легкого, молочной железы, колоректального рака и повозрастном обследовании граждан.

Около двух лет назад в России стартовал проект «Онкопатруль». Его цель — сохранить здоровье и снизить смертность россиян от онкологии путем раннего выявления онкозаболеваний и формирования здорового образа жизни.

Специалисты-онкологи Национального медицинского исследовательского центра радиологии и региональные онкодиспансеры проводят скрининг здоровья мужчин и женщин на предприятиях.

В этом году акция проводится в Кольском Заполярье, сотрудники Кольской ГМК в числе из участников: 8 и 9 июня специалисты-онкологи будут работать в Мончегорске.

Перед обследованиями, 8 июня с 14.00 до 15.00 (ранее планировалось с 10.00 до 11.00), в Мончегорском ГЦК специалисты проведут информационно-просветительскую лекцию. Тема, повторимся, — о профилактика рака легкого, молочной железы, колоректальный рак и повозрастное обследование граждан.

— Онкология поддается лечению, но важно обнаружить ее на ранней стадии. Участники лекции смогут получить знания от ведущих специалистов страны, это особенно важно, — подчеркнула руководитель корпоративных программ КГМК Диана Замятина.

На лекции знаниями поделятся специалисты «Национального медицинского исследовательского центра радиологии» Минздрава России и Московского научно-исследовательского онкологического института: абдомиалный хирург-онколог Руслан Иванович Мошуров, торакальный хирург — онколог Виталий Валерьевич Бармин, хирург -онкомаммолог Екатерина Андреевна Никитина и координатор Ольга Алексеевна Стройнова.

 
 

Материалы по теме