Banner
Banner
18 апреля 15:44
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
02 июня 2021 09:31

Мончегорцы сделали свой выбор!

В Мурманской области подвели итоги электронного предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов для выдвижения в областную Думу.

Наибольшее количество голосов в Мончегорске на территориальном округе №17 набрал Максим Иванов — 1 176. Кандидат поблагодарил мончегорцев за активное участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

— Дорогие мончегорцы! Спасибо каждому за поддержку моей кандидатуры на предварительном голосовании по выбору депутатов в Мурманскую областную Думу. То доверие, которое вы мне оказали, я с удовольствием оправдаю и постараюсь сделать все для развития нашего родного города Мончегорска, — подчеркнул Максим Иванов. — Все задачи и проблемы я постараюсь решить с использованием тех возможностей, которые дает областная Дума. Еще раз благодарю всех за участие в предварительном голосовании и за поддержку!

Напомним, предварительное голосование завершилось 30 мая. «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах России.

В Мурманской области определяли кандидатов, которые представят партию на выборах в Государственную Думу, региональный парламент и на довыборы в городской Совет депутатов города Мурманска. Общее количество зарегистрированных выборщиков — 86 268 человек, что составляет почти 15% от общего числа избирателей региона.

Окончательные итоги подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде 19 июня в Москве, региональных партийных конференциях.

 

Материалы по теме