Banner
Banner
20 апреля 18:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ, Происшествия, События и факты
02 июня 2021 10:08

Мурманчанин за сутки нашел 115 тысяч на коммуналку

Жителю Мурманска хватило суток на то, чтобы погасить долг за потребленные газ, тепло и электроэнергию. Должник заплатил более 115 тысяч рублей. А побудила к этому угроза расстаться с автомобилем.

Исполнительное производство о взыскании с мурманчанина коммунальной задолженности находилось в отделении судебных приставов Октябрьского округа Мурманска. Мужчина уклонялся от явки к судебному приставу, каких-либо мер по погашению задолженности не предпринимал, отмечают в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Пристав установил, что должник владеет автомобилем Volvo V60. Его обнаружили на автостоянке и арестовали в ходе рейда по выявлению автотранспортных средств должников с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Уже на следующий день мурманчанин оплатил задолженность в полном объеме, иномарку ему вернули. Кроме того, коммунальному должнику пришлось заплатить исполнительский сбор — более 8 тысяч рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если вовремя бы платил по счетам.

Фото: пресс-служба УФССП по Мурманской области

 

Материалы по теме