Banner
Banner
19 апреля 16:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
28 ноября 2018 07:03

Стань заметнее на дороге!

С наступлением полярной ночи риск попасть в дорожно-транспортное происшествие увеличивается. Избежать беды помогут светоотражающие элементы на одежде.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району отмечают, что число аварий в темное время увеличивается: это связано со слабой освещенностью дорог и пешеходных зон. Пешеходам необходимо стать заметнее: для этого нужно использовать в одежде светоотражающие элементы.

Существует широкий выбор предметов одежды, а также аксессуаров, которые оснащены светоотражающими элементами: их можно прикрепить к сумке или одежде. В детскую зимнюю одежду производитель вшивает светоотражающие ленты, но дополнительный светоотражатель-фликер никогда не помешает: полезное украшение можно прикрепить к школьному ранцу или на «молнию» куртки.

Тем не менее, инспекторы напоминают, что основной стратегией, которая обеспечит безопасность и пешехода, и водителя, является знание и четкое соблюдение правил дорожного движения. К сожалению, эту простую истину до сих пор знают не все: с начала года на дорогах Печенгского района выявлено 4857 административных правонарушений, их них 244 совершили пешеходы.

 

Материалы по теме