Banner
Banner
29 марта 16:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
07 июня 2021 14:02

Мончегорцы одержали третью подряд победу в юношеской футбольной лиге

В третьем туре Северо-Западной юношеской футбольной лиги команда мончегорской спортивной школы олимпийского резерва в Великом Новгороде обыграла хозяев поля — команду спортшколы «Электрон» — с уже привычным для себя счетом 1:0 и поднялась на второе место.

Эту игру многие ждали с особым интересом, их главным образом волновало, сможет ли команда из небольшого северного города продолжить свою победную серию, уже играя на выезде. У мончегорцев это получилось сделать. Единственный мяч был забил на 6-й минуте, когда Геннадий Никитин прошел по флангу, отпасовал Матвею Конюхову, который отправил мяч в сетку ворот — 1:0.Это третья подряд победа мончегорцев, поднявшихся после этого матча на второе место в турнирной таблице.

— Для наших северных детей было непросто играть в таких погодных условиях. Плюс 28 — для нас это очень жарко. Но хорошо, что в начале смогли забить. Могли и еще. Затем игра выровнялась. Во втором тайме мы подзакрылись и не позволили сопернику сравнять счет. Результатом доволен, игрой не совсем, но по ходу турнира, думаю, будем прибавлять, — прокомментировал Kn51 главный тренер команды СШОР Алексей Айрикайнен. Он отметил хорошие условия приема команды, неплохую спортивную инфраструктуру в Великом Новгороде.

— Удалось погулять по городу, сходили в Новгородский кремль, ребята набрались впечатлений, — отметил Алексей Айрикайнен.

В следующем туре 13 июня СШОР Мончегорска в Апатитах сыграет с СШ-7 Петрозаводска.

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Дарья ГРАЧЕВА, СШ «Электрон» по футболу, Великий Новгород

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме