Banner
Banner
29 марта 15:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 июня 2021 09:14

Более 6,6 миллиона рублей взыскано с алиментщиков Мурманской области

В регионе завершилась информационная акция «Судебные приставы — детям», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов, обеспечение защиты прав и интересов материнства и детства.

В ходе акции с 25 мая по 2 июня проведено 238 проверок бухгалтерий на предмет правильности удержания и перечисления денежных средств из заработной платы неплательщиков алиментов, а также 265 проверок имущества алиментщиков. Произведено 67 арестов автомобилей должников. Кроме того, 41 северянин ограничен в праве управления транспортными средствами, а 285 — в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В действиях 35 алиментщиков усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Если преступный умысел будет установлен, то их ждет уголовная ответственность, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

Применяемые меры побуждают должников вспоминать о своих родительских обязанностях и погашать задолженности. Всего в ходе акции судебными приставами региона в пользу детей взыскано более 6,6 миллиона рублей.

Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области

 

Материалы по теме