Banner
Banner
19 апреля 20:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
11 июня 2021 08:41

Кольская ГМК присоединилась к федеральному флешмобу, посвященному Дню России

Около тысячи флажков с российским триколором раздали коллегам волонтеры Кольской ГМК утром 11 июня. Флешмоб стал частью акции, которая проводится в преддверии Дня России на крупных предприятиях страны.

В День России по всей стране проходят праздничные мероприятия, акции. Некоммерческая организация «Большая культура» решила организовать патриотический флешмоб и привлечь крупные предприятия страны. В большое событие включились и волонтеры и участники молодежного движения Кольской ГМК.

— Мы считаем, что такое патриотическое мероприятие еще одно напоминание северянам, что мы живем в одной стране — России, и что мы — единая семья, — отметила региональный куратор корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» Ольга Горчакова.

Участница акции Татьяна Лаврентьева считает, что мы должны гордится своей страной:

— Мы — россияне и мы гордимся этим! У нас добрые, сплоченные, дружные люди. А такая акция привносит в предпраздничное утро радостное настроение, и, конечно, подчеркивает, что нужно уважать свою страну.

— Отличное начало дня — встретить коллег и поздравить с наступающим Днем России, -улыбается волонтер Юлия Быстрова.

Участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» и молодежного движения встречали коллег перед КПП и поздравляли с наступающим Днем России, дарили триколор и желали хорошего рабочего дня. Многие улыбались и поздравляли в ответ.

— Я родилась в Туркмении, но Россия для меня — родина. Здорово, что проводят такие акции, чтобы люди помнили о празднике, лишний раз вспомнили его историю, — говорит сотрудница транспортного цеха КГМК Роза Волошенко.

— С виду небольшой флешмоб, но на самом деле это проявление патриотизма, что очень нужно в ваше время. Такие мероприятия проходят не так часто, поэтому люди удивлялись, но в ответ улыбались. День России — это праздник не столько семейный, сколько государственный, общенародный. Уважение к своей стране воспитывается в семье. Детям нужно рассказывать историю России и праздника 12 июня, а взрослым — напоминать, что День России — не просто выходной, а важная дата для каждого гражданина, — подчеркнул электрогазосварщик Дмитрий Русаков.

— Настроение отличное! Волонтеры — такие молодцы, хочется кричать: «Да здравствует Россия!», — поделилась аппаратчик центра энергообеспечения Елена Тупикова. — Молодцы, зарядили хорошим настроением на весь день!

 

Марина ПАПКА, Алена АФАНАСОВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА и Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме