Banner
Banner
29 марта 15:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
22 июня 2021 10:43

Эковолонтеры Заполярного снова занялись благоустройством

Свое новое экодело участники экомарафона «Понеслось» начали с субботника на территории городского пространства, которое они планируют сделать более для горожан и их питомцев.

Корпоративные волонтеры «Комбината добра» и экомарафонцы минувшие выходные провели продуктивно. Они вышли на субботник — навели порядок на пустыре и берегу небольшого озера за домами 35 и 37 по улице Ленина Заполярном. К работе подключились жители этих домов вместе с детьми.

— Планируем в новом сезоне экомарафона «Понеслось» благоустроить эту территорию и сделать такое место, где было бы комфортно гулять с домашними питомцами, — рассказала Kn51 эковолонтер Юлия Быстрова. — Жители Заполярного часто гуляют здесь с собаками, поэтому хотим сделать его лучше для наших земляков. А мусор, собранный мусор во время, мы сразу вывозим с территории.

Эковолонтеры планируют выложить дорожку, сделать и установить лавочки с урнами, а также провести мероприятия, призывающие горожан убирать отходы жизнедеятельности своих четвероногих питомцев.

У активистов экомарафона «Понеслось» в Заполярном уже есть опыт в обустройстве мест отдыха горожан с питомцами. В прошлом году они благоустроили своими силами небольшой парк «Счастливый хвостик» в районе первых домов по улицам Сафонова и Терешковой.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме