Banner
Banner
25 апреля 14:28
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
22 июня 2021 12:21

В Мончегорске почтили память тех, кто сражался за Родину

В городе металлургов в день начала Великой Отечественной войны цветы возложили к обелиску «Защитникам Отечества» в микрорайоне Монча и на Алее памяти на Ленинградской набережной.

В связи с установленными ограничениями мероприятие провели с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Красные гвоздики к монументу возложили ветеран Великой Отечественной войны Алексей Данилович Юрьев, представители городской власти и общественных организаций города. Была зажжена Свеча памяти.

— Сегодня проводится Всероссийская акции «Свеча памяти». Из-за введенных ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции массовые мероприятия отменены, поэтому возложение цветов провели узким кругом, с соблюдением дистанции и в масках. В городе приспущены государственные флаги, — сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

В День памяти и скорби северяне могут зажечь виртуальную свечу и отдать дань уважения героям, погибшим в Великой Отечественной войне.

   

Фото: администрация Мончегорска, страница Виктора САДЧИКОВА в «ВК»

 

Материалы по теме