Banner
Banner
23 апреля 20:21
  • $ 93.29
  • € 99.56
Здоровье, Коронавирус
22 июня 2021 14:32

Андрей Чибис привился от коронавируса повторно

Сегодня в Мурманском областном центре специализированных видов медпомощи губернатор Андрей Чибис сделал повторную прививку от коронавируса. Глава региона прошел ревакцинацию Спутником V.

Осенью прошлого года в ходе онлайн-брифинга по ситуации с коронавирусом он рассказал, что сделал прививку от новой инфекции в Москве, чуть позже вакцину поставили в регион, напомнили в правительстве Мурманской области.

— После первой вакцинации прошло уже более полугода, поэтому сделал повторную прививку, прошел ревакцинацию. Всем рекомендую прививаться, потому что с учетом мутирования вируса даже привитый человек может заболеть, но болезнь в таком случае протекает намного легче. Не рискуйте собой и своими близкими, — отметил Андрей Чибис. — Сегодня у нас в регионе есть множество точек, где можно сделать прививку. Это и медучреждения, и прививочные пункты в торговых центрах, и мобильные пункты.

Главврач Мурманского областного центра специализированных видов медпомощи Аркадий Амозов также представил главе региона центр оперативного управления. Он позволяет сводить информацию и анализировать данные, в том числе связанные с прохождением вакцинации, ПЦР-тестов и прочего, в режиме реального времени. Благодаря этому увеличивается доступность медпомощи, эффективность медперсонала, а также регулируется количество пациентов в пространствах медучреждения.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме