Banner
Banner
19 апреля 08:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
25 июня 2021 06:38

Все больше госуслуг переходит в онлайн-режим

С июня 2021 года подать лесную декларацию и получить выписку из государственного лесного реестра или свидетельство о техосмотре самоходных машин, а также заключение о наличии объектов культурного наследия на земельном участке можно в онлайн-режиме. Для этого необходима подтвержденная учетная запись на портале «Госулуги».

Жители Мурманской области могут получить следующие услуги:

1. Предоставление выписки из государственного лесного реестра;

2. Прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов, в том числе отчет об использовании лесов, отчет о защите лесов, отчет о воспроизводстве лесов и лесоразведении и отчет об охране лесов от пожаров);

3. Свидетельство о проведении технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием;

4. Выдача заключения о наличии объектов культурного наследия на земельном участке, подлежащем хозяйственному освоению, и о соответствии его планируемого использования утвержденным режимам использования земель и градостроительным регламентам в зонах охраны объектов культурного наследия».

На портале «Госулуги» можно подать заявление о получении услуги, оплатить пошлину и сбор, отслеживать ход рассмотрения заявления в режиме реального времени и получить результат можно в личном кабинете портала.

Перевод государственных и муниципальных услуг в удобный для граждан электронный формат проводится министерством цифрового развития Мурманской области в сотрудничестве с органами госвласти региона, сообщили в ведомстве.

 

Материалы по теме