Banner
Banner
29 марта 18:31
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
29 ноября 2018 11:37

В Заполярном от рук неизвестных пострадали новые светильники

Светильники по периметру главной площади города подключили во вторник, и уже в среду один из плафонов пропал.

Горожане возмущены. Небольшие светильники, которыми отделили пешеходную зону, пришлись всем по душе: в центре города стало по-новогоднему празднично и очень уютно. Однако радовались жители Заполярного недолго: уже на следующий день один из новеньких фонарей исчез.

— Факт такого варварского отношения к вещам, которые призваны приносить пользу и радость людям, вызывает недоумение, — пишет городская группа «ЗВ онлайн». — Если вы увидите тех, кто хулиганит, присылайте нам фотографии, опубликуем.

После того, как проблему озвучили в городской группе, бдительные горожане нашли скрученный фонарь. Оказалось, что кто-то снял его с места и отправил в мусорный бак. Фото выброшенного плафона предоставил Артем Кудряшев. Благодаря его помощи подрядчики восстановили систему освещения. Выяснить, кто вынес городское имущество на помойку, пока не удалось, однако мнение горожан по поводу этого печального события однозначное: необходимы видеокамеры, чтобы просматривать, кто ломает городские арт-объекты.

Арка что на Карла Маркса — низ полностью сломан, оленей на площади сломали (все это убранство — новогодние подарки городу и горожанам от «Норникеля» и Кольской ГМК, сделанные в разные годы, — ред.). Такое ощущение — как что-то красивое появится, что кто-то специально гадит, — пишут заполярнинцы в соцсетях.

В администрации Заполярного Kn51 сообщили, что работы по установке новой системы освещения на городской площади подрядчик уже сдал. Всего здесь установили 49 светильников. На случай ситуаций, подобных это, закуплены запасные плафоны.

 
Фото «ЗВ онлайн» и Артема КУДРЯШЕВА

Материалы по теме