Banner
Banner
19 апреля 06:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 июня 2021 08:52

Поисковикам могут дать миллион

Открыт прием заявок на соискание грантов на развитие поискового движения в Мурманской области.

Субсидии могут предоставить некоммерческим организациям, занимающимся поисковой деятельностью на территории в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества. Грант до 1 млн рублей может быть направлен на оплату труда работников, приобретение необходимого инвентаря, оплату проезда и проживания, аренды автотранспорта к месту проведения поисковых работ и обратно.

Конкурс на предоставление субсидий проводит региональный комитет молодежной политики. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил профильному ведомству в оперативном порядке рассмотреть заявки и подвести итоги конкурса.

— Комитету молодежной политики необходимо максимально ускорить работу по предоставлению грантов поисковикам. В течение недели необходимо плотно поработать с соответствующими организациями, которые занимаются таким важным делом, и довести денежные средства до получателей, — отметил глава региона.

Подробная информация о требованиях к соискателям областной субсидии опубликована на официальном сайте комитета. Получить консультацию можно по телефону (8152) 486-564 (доб.1362). Звонки принимаются до 5 июля с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме