Banner
Banner
20 апреля 19:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
29 июня 2021 10:08

В Мончегорском доме-интернате отметили День молодежи

Ежегодно 27 июня в России отмечают День молодежи. Присоединились к праздничным мероприятиям и в Мончегорском доме-интернате.

Программа включала в себя игры и развлечения на трех станциях: спортивной, игровой и танцевальной. Ребята выполняли упражнения с фитболом, подбрасывали вверх и пробегали под ярким куполом игрового парашюта, разучивали движения и принимали участие в танцевальном флешмобе.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни состоялся массовый старт «Велопробег — 2021». Погодные условия позволили выйти на улицу лишь ненадолго. На радость болельщикам велосипедисты совершили дружественный заезд по территории дома-интерната. А в завершение национального праздника молодых людей, все причастные к этому дню получили сладкие подарки.

— Несмотря на возраст, в душе мы остаемся молодыми, и всегда хотим продлить это благодатное время поисков, открытий, веры в себя и возможностей. Для людей с ментальной инвалидностью на этом жизненном этапе важно найти для себя дело по душе, освоить социально приемлемые модели поведения и, конечно, учиться самостоятельности, — отметила педагог-психолог Мончегорского ДДИ Ольга Ельцова.

Текст и фото: Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

 

Материалы по теме