Banner
Banner
29 марта 02:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
01 июля 2021 07:12

Какие дворы благоустроят в Печенгском округе?

Этим летом в населенных пунктах Печенгского округа установят четыре детских площадки, одну многофункциональную и одну спортивную, в городе Заполярном благоустроят сквер и заасфальтируют 7 дворовых территорий, еще 8 приведут в порядок в поселке Никель. Также в планах ремонты дорожного покрытия отдельных участков муниципальных автодорог.

В активной фазе работы по благоустройству сквера Ленина в Заполярном, где по программе «Формирование комфортной городской среды» создают общественное пространство с пешеходными дорожками, тротуарами, освещением, также в планах ремонт памятника В.И. Ленину.

— По программе «Формирование комфортной городской среды» уже заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса работ по благоустройству дворовых территорий семи домов по нечетной стороне улицы Ленина в Заполярном, это дома с 17 по 29-й, — рассказала Kn51 директор МКУ «Управление городского хозяйства» Диана Александрова. — Также в этом году отремонтируют дворовые проезды по адресам: улица Юбилейная, дом 17; улица Бабикова, дома 17-19.

В поселке Никель по этой программе отремонтируют асфальтовое покрытие и тротуары на площади Ленина. Сейчас заключается муниципальный контракт на выполнение комплекса работ по благоустройству дворовых территорий по восьми адресам: проспект Гвардейский, дома 8, 10, 12, 14 и 17; улица Спортивная, дома 17 и 19, а также улица Бредова, дом 18.

— Работы по благоустройству общественных пространств выполняются за счет федеральных, областных и муниципальных средств, благоустройство дворов — за счет региональных и муниципальных средств, — отметила Диана Александрова.

Также этим летом «Никельская дорожная служба» приведет в порядок дорогу по улице Бредова в Никеле и участок дороги в Лиинахамари и Корзуново. В Заполярном начался ремонт внутриквартальной дороги по улице Юбилейной. В городе также будут проведены ремонтные работы по наружному освещению в районе домов 5 и 9 по улице Юбилейной, а также домов 6, 8 и 10 по улице Мира.

Кроме того, в Печенгском округе установят четыре детских площадки, одну многофункциональную и одну спортивную по плану развития Мурманской области «100 шагов». Подготовка территорий перед их установкой финансируется из муниципального бюджета. В Никеле детские площадки появятся во дворе домов 26 и 26А по проспекту Гвардейский, а также на территории Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения. В Заполярном многофункциональная площадка будет смонтирована во дворе дома 7/1 по улице Бабикова, в Печенге во дворе дома 3 по улице Стадионной появится детская площадка. Еще две площадки — спортивную и детскую — установят в Нижнем и Верхнем Луостари.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме