Banner
Banner
20 апреля 17:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
02 июля 2021 07:51

Проверили 108 автобусов и автомобилей, перевозящих пассажиров

Это результат 10-дневной работы дорожных полицейских Печенгского округа в период акции «Автобус», проводившейся в Мурманской области.

В период с 21 по 30 июня сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району проверили 108 единиц транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В ходе работы пресечено 18 нарушений российского законодательства в области безопасности дорожного движения, сообщили в Госавтоинспекции.

Наиболее распространенные нарушения — управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена. Также в этом списке несоблюдение требований ПДД по использованию ремней безопасности при движении.

При проверке эксплуатационного состояния автомобильных дорог на маршрутах перевозок пассажиров автобусами выявлено 6 недостатков улично-дорожной сети. Они зафиксированы в соответствующих актах, в адрес юридических и должностных лиц, ответственных за содержание соответствующих участков улично-дорожной сети, выдано 4 предписания по устранению нарушений. Возбуждено 2 дела об административном правонарушении в отношении ответственных за эксплуатационное состояние автодорог регионального значения.

В Госавтоинспекции напоминают о преимуществах пользования услугами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Печенгского округа на законных основаниях. Они имеют соответствующее разрешение, согласованный и утвержденный маршрут движения, а главное — используют технически исправные, укомплектованные и оборудованные в соответствии с требованиями нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения РФ транспортные средства.

 

Материалы по теме