Banner
Banner
29 марта 16:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
06 июля 2021 09:04

Крутых бабок мончегорка создает из шишек

Сотрудница Кольской ГМК Галина Скворцова обычные шишки превращает в героев экспозиций. В центре сюжета — забавные бабули, имеющие характер, статус, историю. Увидеть их теперь можно в Экологической библиотеке Мончегорска.

Зрителям представлено более 10 необыкновенных миниатюр: «Посиделки», «Крутые бабки», «Долгожданная внучка», «Ода любимой теще», «Придорожная торговля», «Фотография на память», «Возвращение домой» и другие.

— Галина Ивановна сумела передать характер каждого своего героя. Тонкая и ювелирная работа заслуживает вашего внимания, — отмечают организаторы.

«Сопчинских бабок» в свободное от работы время мастерит мончегорка Галина Скворцова. Как уже рассказывал Kn51, сотрудница Кольской ГМК владеет множеством техник рукоделия. Однажды она наткнулась в Интернете на фотографию необычной фигурки из шишки и захотела сделать что-то подобное. Однако найти подходящий материал оказалось не так просто — шишки нужного размера в Мурманской области не растут. На помощь пришли родственники и друзья — стали привозить их из отпусков, в основном из Сочи.

Выставка «Сопчинские бабки» продлится по 30 августа. Посетить ее можно при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер по адресу: пр. Кирова 19/2. Подробнее — по телефону (81536) 7-31-95.

Фото: Экологическая библиотека Мончегорска

 

Материалы по теме