Banner
Banner
24 апреля 21:15
  • $ 92.51
  • € 98.91
06 июля 2021 11:00

Мончегорские пожарные за пять дней потушили пять пожаров

От огня никто не пострадал. Основные причины возгораний — нарушение требований пожарной безопасности при использовании электроприборов и халатное обращение с огнем.

С 1 по 5 июля в городе металлургов четыре раза горел мусор. Первый пожар вспыхнул в бесхозном строении по адресу: улица 10-й Гвардейской Дивизии, 1. Второй — на открытой территории по улице Нюдовской, 14. Днем 3 июля на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании мусора в подъезде дома №6 по проспекту Ленина. Кроме того, горел мусорный контейнер на специально отведенной площадке по проспекту Кирова, 13/3.

3 июля в пожарно-спасательную часть сообщили, что горит кровля в торговом центре «Мегастрой». На следующий день пожарные выехали на вызов в жилую квартиру. Здесь на плите задымились оставленная пища. Возгорания удалось избежать.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району Главного управления МЧС России по Мурманской области в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В случае возникновении пожара необходимо звонить по номеру 01 (со стационарного телефона) или 112 (с мобильного).

Набрав номер, нужно кратко сообщать следующее:

• причину вызова (пожар, ограбление, несчастный случай, запах газа и т. п.);

• точный адрес (улица, номер дома, квартиры, этаж, подъезд, код);

• фамилию и номер телефона;

Запишите или запомните фамилию дежурного диспетчера, принявшего вызов.

 

Материалы по теме