Banner
Banner
29 марта 18:36
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
07 июля 2021 08:51

За липовую прописку никельчанину грозит срок

В Печенгском округе местный житель зарегистрировал в своей квартире двух иностранцев без намерения предоставить им жилплощадь. Возбуждено уголовное дело.

Факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан полицейские выявили в ходе проверки оперативной информации. Подозреваемый — 41-летний неработающий и ранее судимый за неуплату алиментов никельчанин. По версии следствия он зарегистрировал в своей квартире двух граждан из страны ближнего зарубежья, при этом не намеревался предоставить им свою жилплощадь для фактического пребывания, а лишь хотел извлечь материальную выгоду.

Полицейские установили, что по указанному адресу — в квартире одного из домов по улице Спортивной — зарегистрированные иностранцы 1984 и 1989 годов рождения не проживают. В отношении никельчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ»), сообщили в Управлении МВД России по Мурманской области.

Теперь никельчанину грозит до 3 лет лишения свободы, сейчас он под подпиской о невыезде.

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме